본문 바로가기
강사소개
아이콘 > 평생교육프로그램 > 강사소개

강사소개 및 등록

○ 2024년 속초시 평생교육문화센터에서 위촉한 과목별 강사현황입니다.
○ 강사는 공개모집을 통하여 1년 단위로 위촉하고 있습니다.
     문의 : 속초시 평생교육문화센터 (☎ 033-635-2525, 639-2954)



강사소개
강사소개
구분 과목 인원 강사 요일 시간 비고



(6)
1 한식조리기능사 14 황영희 월·화 13:00~16:00
2 제과제빵기능사 16 고경미 목․금 13:00~17:00
복어조리기능사 15 박종모 월․화 09:00~12:00
제과제빵기능사 16 함명선 화․목 18:30~21:30 야간
컴퓨터활용능력 15 이석 화․목 19:00~21:00 야간
컴퓨터ITQ자격 15 박조현 화․목 19:00~21:00 야간
창업기술
(17)
1 커피핸드드립 15 김유미 09:30~12:30  
2 홈패션(초급) 15 안유주 13:00~17:00
3 홈패션(중급) 15 김지현 13:00~17:00
4 생활의상(기초) 12 구은영 13:00~17:00
5 생활의상(초급) 12 김은향 13:00~17:00
6 생활의상(중급) 12 김은향 13:00~17:00
7 생활요리 20 김병학 목·금 10:00~12:00
8 한지공예 12 이진향 13:00~17:00
9 가죽공예 15 백종숙 13:00~16:00
10 프랑스자수 15 박진선 화·목 10:00~12:00 경동대
11 라탄공예 12 이연복 13:00~16:00 경동대
12 플라워아트 15 곽만복 10:00~12:00 경동대
13 캘리그래피 15 윤다영 월·금 10:00~12:00 경동대
14 커피핸드드립 15 김서윤 18:30~21:00 야간
15 홈패션 15 안유주 화·목 19:00~21:00 야간
16 캘리그라피 15 김광희 화·목 19:00~21:00 야간
17 라탄공예 12 이연복 18:30~21:30 야간



(4)
1 컴퓨터초보 15 이경임 화․목 10:00~12:00
2 컴퓨터기초 15 김영철 월․수 13:00~15:00
3 컴퓨터중급 15 이진희 수․금 10:00~12:00
4 엑셀기초 15 류창민 화․목 13:00~15:00



강좌
(8)
1 영어회화(기초) 15 엄나연 수․금 10:00~12:00
2 영어회화(초급) 15 김지우 화․목 10:00~12:00
3 중국어회화(초급) 15 이미숙 화․목 13:00~15:00
4 중국어회화(중급) 15 이동화 월․목 10:00~12:00
5 일본어회화(초급) 15 기쿠치유키코 월․금 10:00~12:00
6 일본어회화(중급) 15 최명숙 월․금 13:00~15:00
7 생활영어 15 박순희 화․목 19:00~21:00 야간
8 생활중국어 15 정구현 화․목 19:00~21:00 야간
건강강좌
(8)
1 호흡과명상 15 신관숙 수․금 10:00~12:00
2 요가 15 조슬기 화․목 10:00~12:00
3 필라테스 15 김성은
10:00~12:00
13:00~15:00
4 다이어트댄스 15 길은미 화․목 13:00~15:00
5 줌바댄스 15 강양숙 화․목 10:00~12:00
6 밸러스워킹 15 김성심 10:00~12:00
7 줌바댄스 15 김은희 화․목 19:00~21:00 야간
8 필라테스 15 김성은 화․목 19:00~21:00 야간
취미교양강좌
(21)
1 퓨전장구 15 한명옥 13:00~16:00
2 아코디언 15 김태익 목·금 13:00~15:00
3 하모니카(중급) 15 김태익 화·수 15:00~17:00
4 노래교실(오전) 50 손현자 화․목 10:00~12:00
5 노래교실(오후) 50 이수자 월․수 13:00~15:00
6 한국화 15 조정승 13:00~16:00
7 한국무용 15 양숙희
13:00~15:00
10:00~12:00
8 민요반 15 엄채란 월․수 15:00~17:00
9 클래식가곡 30 황옥수
13:00~15:00
10:00~12:00
10 서예한글 15 박상도 월․수 10:00~12:00
11 서예한문 15 박종칠 수․목 13:00~15:00
12 하모니카(초급) 15 김은아 화·목 19:00~21:00 야간
13 민화 15 강희선 13:00~16:00 경동대
14 바이올린 15 김연태 월․수 10:00~12:00 경동대
15 사진아카데미 15 임흥빈 09:30~12:30 경동대
16 통기타(초급) 15 김창호 화․목 10:00~12:00 경동대
17 통기타(중급) 15 원경화 월․수 13:00~15:00 경동대
18 여행스케치 15 전원재 09:30~12:30 경동대
19 수채화 15 이설윤 13:00~16:00 경동대
20 아크릴화 15 김병택 09:30~12:30 경동대
21 보태니컬아트 15 김영미 09:30~12:30 경동대
문해교육
(2)
1 문해초급 20 김선희 월․금 13:00~16:00
2 문해중급 20 김선희 화․수 09:30~12:30