본문 바로가기
강사소개
아이콘 > 평생교육프로그램 > 강사소개

강사소개 및 등록

○ 2020년 속초시 평생교육문화센터에서 위촉한 과목별 강사현황입니다.
○ 강사는 공개모집을 통하여 1년 단위로 위촉하고 있습니다.
     문의 : 속초시 평생교육문화센터 (☎ 033-635-2525, 639-2394)



강사소개
강사소개
구분 강좌명 강사명 요일 시간 비고
자 격 증 (6) 1 한식조리기능사 황영희 월․화 13:00~16:00  
2 양식조리기능사 황영희 월․화 09:30~12:30
 
3 꽃차마스터 과정 조명상 13:00~16:00  
4 컴퓨터활용능력(2급) 박용만 화․목 19:00~21:00 야간
5 OA마스터자격 박조현 화․목 19:00~21:00 야간
6 전통서각 한도웅 화․목 19:00~21:00 야간
창업기술 (20) 1 수제맥주 /5주 박도영 18:30~21:30 야간
2 커피핸드드립 김동호 18:30~21:30 야간
3 홈패션(신규) 안정은 화․목 19:00~21:00 야간
4 빈티지자수 박진선 화․목 10:00~12:00  
5 홈패션(중급) 김지현 13:00~17:00  
6 홈패션(초급) 안정은 13:00~17:00  
7 생활의상 권지숙 13:00~17:00  
8 생활요리 김병학 09:00~12:00  
9 전통서각 한도웅 화․목 10:00~12:00  
10 손뜨개(신규) 문무늬 월․수 10:00~12:00  
11 플라워아트(신규) 곽만복 13:00~16:00 구)동우대
12 캘리그라피 박계화 월․수 13:00~15:00 구)동우대
13 커피핸드드립 김유미 09:30~12:30 구)동우대
14 한지공예 이진향 13:00~17:00  
15 반려동물의상 구은영 13:00~17:00  
16 생활메이크업 안보혜 화․목 10:00~12:00  
17 제과제빵 김영수 13:00~17:00  
18 캘리그라피 김광희 화․목 19:00~21:00 야간
19 레진아트 박계화 09:30~12:30 구)동우대
20 태피스트리 박계화 13:00~16:00 구)동우대
정 보 화 (5) 1 엑셀기초 류창민 화․목 13:00~15:00  
2 파워포인트기초 이진희 수․금 10:00~12:00  
3 컴퓨터기초 김영철 월․수 13:00~15:00  
4 컴퓨터초보 이경임 화․금 10:00~12:00  
5 스마트폰 활용법 김소영 월․목 10:00~12:00  
외국어강좌 (8) 1 영어회화(중급) 박영식 화․목 13:00~15:00  
2 영어회화(초급) 장익순 화․목 10:00~12:00  
3 중국어회화(중급) 장종리 월․수 10:00~12:00  
4 중국어회화(초급) 이동화 화․목 10:00~12:00  
5 일본어회화(중급) 안강유기 월․금 13:00~15:00  
6 일본어회화(초급) 기쿠치유기코 월․금 10:00~12:00  
7 생활영어 박영식 화․목 19:00~21:00  
8 생활중국어 이미숙 화․목 19:00~21:00  
건강강좌 (7) 1 호흡과명상(신규) 신관숙 수․금 10:00~12:00  
2 요가 조슬기 화․목 10:00~12:00  
3 필라테스 김성은 월․수 10:00~12:00  
4 요가 김태은 화․목 19:00~21:00 야간
5 필라테스 김성은 화․목 19:00~21:00 야간
6 다이어트댄스 김은희 화․목 13:00~15:00 구)동우대
7 줌바댄스 강양숙 월․목 10:00~12:00 구)동우대
취미교양 (22) 1 민화 강희선 13:00~17:00 구)동우대
2 바이올린 김연태 월․수 10:00~12:00 구)동우대
3 사진아카데미 임흥빈 화․금 10:00~12:00 구)동우대
4 통기타(중급) 원경화 월․수 13:00~15:00 구)동우대
5 통기타(초급) 김창호 화․목 10:00~12:00 구)동우대
6 우드버닝 한도웅 월․수 15:30~17:30 구)동우대
7 퓨전장구 한명옥 13:00~16:00 구)동우대
8 여행스케치 전원재 09:30~12:30
구)동우대
9 노래교실(오전) 홍철 화․목 10:00~12:00  
10 노래교실(오후) 이수자 월․수 13:00~15:00  
11 한국화 조정승 13:00~17:00  
12 수채화 이설윤 13:00~17:00 구)동우대
13 한국무용 양숙희
13:00~15:00
10:00~12:00
 
14 민요반 엄채란 월․수 15:00~17:00  
15 우클렐레(초급) 김승주 화․목 13:00~15:00  
16 유화 정광섭
14:00~16:00
10:00~12:00
 
17 하모니카(초급) 김태익 월․수 13:00~15:00  
18 하모니카(중급) 김태익 화․목 10:00~12:00  
19 클래식가곡 황옥수
13:00~15:00
10:00~12:00
 
20 서예한글 박상도 월․수 10:00~12:00  
21 서예한문 박종칠 수․목 13:00~15:00  
22 핸드페인팅(신규) 최수미 월․수 10:00~12:00  
문해(2) 1 문해초급 고은경 월․수 13:30~16:30  
2 문해중급 고은경 화․목 13:30~16:30